Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO PQMB - Readjudicada en Id 3698-7-R123
Código 970edadc-9159284 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 179.836.513
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
RUT 771014518
ISAÍAS ORLANDO ESTROZ BECERRA | isaias estroz
RUT 88607708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar una empresa con personería natural o jurídica que se encargue de llevar a cabo la ejecución del proyecto denominado "Construcción Centro Comunitario, Barrio Punta de Lobos II, Los vilos". | 1 Unidad | CLP 179.836.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.