Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS Y TINTAS PARA EE - Readjudicada en Id 1218463-11-R124
Código 970ff896-9332108 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 26.030.252
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA ISLA NEGRA | SUMINISTROS ISLA NEGRA SPA
RUT 761865897
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal Gabriel González Videla, requiere adquirir impresoras y tintas para los Establecimientos Educacionales dependientes de la misma y adscritos a Subvención Escolar Preferencial. (SEP) | 1 Global | CLP 26.030.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.