Resultado de licitación
PLAN DE GESTIÓN INTEGRAL HUMEDALES
Código 9710e1f4-9674289 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALGA+ SPA | ALGA+
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALGA+ SPA | ALGA+
RUT 780492090
Alicia Sabina | GESTAC CHILE
RUT 770137853
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
COOPERATIVA DE TRABAJO CASA JUSTA | AGENCIA CIUDAD
RUT 651884160
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
ESTUDIOS Y ASESORÍAS AMBIENTALES Y TERRITORIALES LIMITADA | AMBIO LTDA.
RUT 776586331
Gearing SpA | Gearing SpA
RUT 770049784
GEOMERIDIONAL CONSULTORÍAS LIMITADA | Geomeridional Consultorías Ltda
RUT 782307886
GEPEREX CONSULTORES LIMITADA | Geperex Consultores
RUT 784267571
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
PEUMAYÉN ASESORÍAS AMBIENTALES LIMITADA | PEUMAYEN ASESORIAS AMBIENTALES
RUT 780051078
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Puchuncaví requiere el servicio para la Elaboración del plan de gestión integral para la conservación de humedales urbanos "Los Maitenes-Campiche", según disposiciones vigentes. | 1 Mes | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.