Resultado de licitación
GRUPOS ELECTROGENOS Y EQUIPOS GENERADORES
Código 9713b481-9541238 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELECTECH SERVICIOS INDUSTRIALES Y CORPORATIVOS SPA | BLETECH
- Monto adjudicado
- CLP 7.220.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECTECH SERVICIOS INDUSTRIALES Y CORPORATIVOS SPA | BLETECH
RUT 778401452
SHCC INGENIERÍA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | SHCC INGENIERÍA INTEGRAL SpA
RUT 774217576
SOCIEDAD COMERCIAL JARA Y MENA LIMITADA | patricio arnoldo
RUT 765443490
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA GRUPOS ELECTRÓGENOS Y EQUIPOS GENERADORES PARA CENTROS DE SALUD DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL GABRIEL GONZÁLEZ VIDELA, LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 7.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.