Resultado de licitación
Servicio de Difusión Radial Comuna de La Serena
Código 971422dc-9665852 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGENCIA PUBLICITARIA OREL ALI E.I.R.L. | AGENCIA SERENA
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA PUBLICITARIA OREL ALI E.I.R.L. | AGENCIA SERENA
RUT 761384171
CNC Inversiones S.A. CNC Medios | CNC Inversiones S.A. CNC Medios
RUT 995148005
OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA | OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA
RUT 762575078
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA | SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA
RUT 786030609
SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A
RUT 969525100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de medio radial que transmita 10 frases radiales diarias, de 30 seg. cada una, de lunes a sábado diferentes horarios. según Especificaciones. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.