Resultado de licitación
PP 83.2022 MANTENCIÓN DE REDES HÚMEDAS Y SECAS ISP
Código 9714b67d-9102863 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EngFire SPA | EngFire SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.849
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EngFire SPA | EngFire SPA
RUT 769959238
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
PIRO Multiservicios | PIRO Multiservicios
RUT 766476457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE REDES HÚMEDAS Y SECAS, SECCIÓN DE SALUD LABORAL Y PREVENCIÓN DE RIESGOS, DEL INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.