Resultado de licitación
Contratación Asistencia Técnica Área Saneamiento Sanitario Diversos Sectores de la Comuna de Empedrado código 7104221001-C
Código 9715cd5d-9215989 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.090.884
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CRISTIAN LEONARDO ALDANA MORA | C.A Proyectos y Asesorías
RUT 157058746
JUAN SEBASTIÁN BUSTOS TORRES | Juan Sebastian
RUT 171855365
MARICEL ALEJANDRA VEGA LEAL | MARICEL ALEJANDRA VEGA LEAL
RUT 185197115
RENATO FELIPE URRUTIA CONSTANZO | Renato Felipe Urrutia Constanzo
RUT 154908889
WILLY ESTEBAN SOTO ORTEGA | WILLY ESTEBAN SOTO ORTEGA
RUT 17967856K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| ARQUITECTO | 1 Unidad | CLP 1.595.442 |
| CONSTRUCTOR CIVIL O INGENIERO CONSTRUCTOR | 1 Unidad | CLP 1.595.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.