Resultado de licitación
COLADOR PLASTICO - RALLADOR - CUCHILLO-SARTEN - BOWL Y OTROS MENAJES - LICEO MARIANO LATORRE
Código 971676ec-9111859 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.531.935
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE METALICO 5 REPISAS 176x120x50 cm | 10 Unidad | CLP 51.786 |
| COLADOR PLÁSTICO MALLA PP 18CM | 20 Unidad | CLP 3.765 |
| CUCHILLO SIERRA 20CM | 10 Unidad | CLP 15.386 |
| RALLADOR 4 CARAS 23CM INOXIDABLE 60305 LACOR | 16 Unidad | CLP 13.440 |
| BANDEJA FIBRA GRIS PARDO 35.5X46CM CAMBRO | 20 Unidad | CLP 18.886 |
| ABRELATAS equivalente INTENSE IBILI | 3 Unidad | CLP 4.189 |
| PANQUEQUERA 22CM | 20 Unidad | CLP 9.786 |
| CUCHILLO PUNTILLA 9CM | 30 Unidad | CLP 4.186 |
| SARTÉN TEFLÓN ALUMINIO 20CM | 10 Unidad | CLP 19.586 |
| LÁMINA DE SILICONA LISO 40X30CM | 4 Unidad | CLP 5.866 |
| PRENSA PAPAS | 8 Unidad | CLP 15.532 |
| CAFETERA FRANCESA 1LT equivalente BOROSILICATO ACERO LYON LUGANO | 2 Unidad | CLP 19.586 |
| JARRA TERMO NEGRO 1LT | 4 Unidad | CLP 11.186 |
| SELLADORA AL VACÍO 006X | 1 Unidad | CLP 279.986 |
| TAPON METALICO COLADOR LAVAPLATOS FREGADERO | 6 Unidad | CLP 5.239 |
| TABLA CORTAR VERDE 38X50X1,2CM equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| TABLA CORTAR AMARILLO 38X50X1,2CM equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| TABLA CORTAR 38X50X1,2CM AZUL equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| TABLA CORTAR ROJO 38X50X1,2CM equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| TABLA CORTAR BLANCO 38X50X1,27CM equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| TABLA CORTAR 38X50X1.27CM BEIGE equivalente DUSSEL | 8 Unidad | CLP 23.786 |
| MANDOLINA 5 CUCHILLOS Y EXPRIMIDOR equivalente 60331 LACOR | 2 Unidad | CLP 41.986 |
| REJILLA DE ENFRIADO 50,5X37CM CROMADA MAGNOLIA ROICHEN o equivalente | 8 Unidad | CLP 7.686 |
| MEZQUINO 35.6CM ALTA TEMPERATURA ROJO | 8 Unidad | CLP 6.798 |
| BOWL CUADRADO MELAMINA BLANCO 18CM EFAY o equivalente | 20 Unidad | CLP 9.506 |
| BANDEJA FIBRA ROJA 35,5X46CM CAMBRO o equivalente | 5 Unidad | CLP 18.886 |
| BANDEJA PLUMAVIT C/ TAP S/ DIV | 500 Unidad | CLP 190 |
| BOLSA CAMISETA 100 UND | 200 Unidad | CLP 11 |
| BOLSA PAPEL 1/4 kILO | 200 Unidad | CLP 48 |
| BOLSA PAPEL 2 kILOS | 200 Unidad | CLP 35 |
| BOLSA PP 20x30 100 UND | 200 Unidad | CLP 28 |
| CUCHARA | 500 Unidad | CLP 53 |
| CUCHILLO PLASTICO | 500 Unidad | CLP 35 |
| GELATINEROS | 300 Unidad | CLP 69 |
| PALITOS COLOR | 200 Unidad | CLP 21 |
| PAPEL MANTEQUILA PLIEGO | 100 Unidad | CLP 182 |
| PLATO CARTON N°2 | 500 Unidad | CLP 49 |
| POTE AVION | 300 Unidad | CLP 98 |
| POTE BISAGRA DOMO | 300 Unidad | CLP 99 |
| SACO BLANCO 1/4KILO | 200 Unidad | CLP 28 |
| TAPA VASO 16 oNZAS | 200 Unidad | CLP 55 |
| TENEDOR | 500 Unidad | CLP 42 |
| VASO CON TAPA DOMO 12 ONZAS | 200 Unidad | CLP 406 |
| VASO TERMICO 8 OZ | 200 Unidad | CLP 112 |
| VASO TRANSPARENTE 14 ONZAS | 200 Unidad | CLP 147 |
| VASO TRANSPARENTE 16 ONZAS | 200 Unidad | CLP 147 |
| MOLDE PAPEL PAN DE PASCUA 1/ 2KILO | 5 Unidad | CLP 630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.