← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAM. PLAZA REGIMIENTO ARICA COMUNA DE ILLAPEL

Código 97178416-9140185 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA

Monto adjudicado
CLP 48.861.071
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA

RUT 750139000

Ganador

Juan Francisco | Juan Francisco

RUT 769255397

Oscar Daniel | Oscar Daniel

RUT 76366502K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecutar las obras del proyecto MEJORAMIENTO PLAZA REGIMIENTO ARICA, COMUNA DE ILLAPEL, de acuerdo a especificaciones técnicas, planos y otros.1 UnidadCLP 48.861.071

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97178416-9140185? | GanaLicitaciones.cl