← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS DE CURACIÓN AVANZADA PARA EL PILOTO DE ÚLCERA VENOSA - DAP - Readjudicada en Id 2200-13-R125

Código 97189e66-9519575 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Avalon Chile | Avalon Chile

Monto adjudicado
CLP 6.334.980
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MIEL DE ULMO GRADO MEDICA, 30 GR. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.60 UnidadCLP 10.400
TUL NO ADHERENTE SILICONADO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.200 UnidadCLP 2.966,9
HIDROGEL ANTIOXIDANTE, 12 GR., SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.93 UnidadCLP 12.400
BOTA DE UNNA, 10 X 10 CMS.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.300 UnidadCLP 9.400
CALCETA COMPRENSIVA RODILLA, 20 – 30 MMHG, TALLA XL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.30 UnidadCLP 17.990
CALCETA COMPRENSIVA RODILLA, 20 – 30 MMHG, TALLA L, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.30 UnidadCLP 17.990
PROTECTOR CUTÁNEO EN HISOPO, LIBRE DE ALCHOL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS.50 UnidadCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97189e66-9519575? | GanaLicitaciones.cl