Resultado de licitación
MEDIOS DE COMUNICACION Y DIFUSIÓN
Código 97191867-9612579 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P | EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P
- Monto adjudicado
- CLP 3.213.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P | EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P
RUT 967056405
SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | Soc. Publieventos Ltda. - Casa Matriz
RUT 771344208
SOCIEDAD DE AGENCIA DE PUBLICIDAD Y COMUNICACIONES PUNTO EXACTO Y COMP | Agencia Punto Exacto
RUT 772273681
UNO NOTICIAS SPA | Uno Noticias
RUT 778318970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO COMUNICACIONAL DE AGENCIA DE NOTICIAS, POR UN PERIODO DE 6 MESES, SE ADJUNTA BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 3.213.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.