Resultado de licitación
Aplicación de Test de Drogas para Autoridades
Código 97197477-9532945 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SENDA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Corthorn Health | Corthorn Health
- Monto adjudicado
- CLP 25.080.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Corthorn Health | Corthorn Health
RUT 769267425
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS QUIMICAS Y FARMCEUTICAS , Laboratorio UNIVERSIDAD DE CHILEde Física
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio consistente en la aplicación y procesamiento de un examen para pesquisar y detectar la presencia de consumo de las sustancias o drogas estupefacientes o sicotrópicas ilegales, para ser realizado semestralmente durante el año 2025 | 1 Unidad | CLP 25.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.