Resultado de licitación
Adquisición de Planeras CDP 72111 - CC 038
Código 971b4ecd-9327734 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASH SEGURIDAD METAL SA | Bash Seguridad Metal
- Monto adjudicado
- CLP 2.698.972
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASH SEGURIDAD METAL SA | Bash Seguridad Metal
RUT 968740504
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de Planeras para la Dirección de Planificación y Desarrollo Territorial de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 2.698.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.