← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE OFICINA

Código 971bde63-9306821 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

Monto adjudicado
CLP 248.944
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Accoclips plásticos / metálicos caja 50 unidades1 CajaCLP 1.200
Adhesivo barra 36 gr equivalente a artel1 UnidadCLP 900
Archivador palanca oficio lomo ancho1 UnidadCLP 2.030
Archivador palanca oficio lomo angosto1 UnidadCLP 2.530
Archivador palanca tamaño letra1 UnidadCLP 2.200
Caja para archivos standard kraft1 UnidadCLP 1.620
Calculadora mediana equivalente a casio1 UnidadCLP 8.200
Carpeta plastificada oficio color amarillo sin espiral1 UnidadCLP 570
Carpeta plastificada oficio color azul sin espiral1 UnidadCLP 570
Carpeta plastificada oficio color celeste sin espiral1 UnidadCLP 570
Carpeta plastificada oficio color rojo sin espiral1 UnidadCLP 570
Cartón forrado de 77 x 110cm1 UnidadCLP 1.200
Cartonero chico con freno (15cm).1 UnidadCLP 400
Cartonero grande con freno1 UnidadCLP 450
Cáñamo plástico 200 gr1 UnidadCLP 2.060
CD-R 7001 UnidadCLP 320
Cinta adhesiva 18mm x 30 mt1 UnidadCLP 260
Cinta maquina sumar bicolor1 UnidadCLP 2.300
Cinta masking 48 x 40 mt1 UnidadCLP 950
Clips plastificados 28 – 30 mm1 CajaCLP 245
Clips 30 mm (chico) caja 100 unidades1 CajaCLP 400
Clips 33 mm caja 100 unidades1 CajaCLP 400
Clips 50 mm (mediano) caja 100 unidades1 CajaCLP 870
Corchetera A-4/B-41 UnidadCLP 7.200
Corchetes 23/8 1000 unidades equivalente a marca torre1 CajaCLP 640
Corchetes 26/6 1000 unidades equivalente a marca torre1 CajaCLP 300
Corchetes 26/6 5000 unidades equivalente a marca torre1 CajaCLP 900
Cuaderno empastado cuadriculado 100 hojas1 UnidadCLP 2.500
Cuaderno empastado cuadriculado 200 hojas1 UnidadCLP 8.410
Cuaderno College Cuadriculado 7 mm 100 hojas1 UnidadCLP 1.600
Destacador amarillo1 UnidadCLP 320
Destacador naranjo1 UnidadCLP 320
Destacador verde1 UnidadCLP 320
Destacador rosado1 UnidadCLP 320
Destacador celeste1 UnidadCLP 291
Elásticos 250 gr (Liga de billetes)1 UnidadCLP 2.220
Funda protectora plástica oficio para archivar (bolsa para transparencia)1 UnidadCLP 2.990
Goma de borrar 20gr no toxico1 UnidadCLP 405
Hilo Pavilo 200gr1 UnidadCLP 5.500
Lápiz corrector liquido 7 ml equivalente a paper mate1 UnidadCLP 610
Lápiz grafito 2HB1 UnidadCLP 130
Lápiz pasta azul punta gruesa, equivalente a bic1 UnidadCLP 134
Lápiz pasta rojo punta gruesa, equivalente a bic1 UnidadCLP 134
Lápiz pasta verde punta gruesa, equivalente a bic1 UnidadCLP 134
Lápiz pasta negro punta gruesa, equivalente a bic1 UnidadCLP 134
Marcador permanente blanco con punta biselada1 UnidadCLP 390
Libro acta lineal 200 hojas foliado1 UnidadCLP 6.400
Libro acta 100 hojas1 UnidadCLP 3.900
Libro acta 200 hojas1 UnidadCLP 18.500
Libro Maniflod 50 hojas (triplicado)1 UnidadCLP 6.000
Lomo archivador ancho oficio1 UnidadCLP 880
Perforadora metálica negra para 40 hojas1 UnidadCLP 6.970
Plumón permanente color negro punta biselada1 UnidadCLP 390
Plumón permanente color rojo punta biselada1 UnidadCLP 390
Plumón permanente color azul punta biselada1 UnidadCLP 390
Plumón permanente color verde punta biselada1 UnidadCLP 390
Lápiz marcador para ropa negro (M) Punta metálica equivalente a pilot super color marker1 UnidadCLP 1.720
Plumón pizarra azul1 UnidadCLP 360
Plumón pizarra rojo1 UnidadCLP 360
Plumón pizarra negro1 UnidadCLP 360
Plumón pizarra verde1 UnidadCLP 360
Regla plástica 30 cm1 UnidadCLP 220
Sacapuntas metálico chico1 UnidadCLP 210
Saca corchetes mariposa1 UnidadCLP 600
Separador oficio colores 6 unidades1 UnidadCLP 380
Taco calendario grande1 UnidadCLP 4.200
Tampón mediano para timbre de goma1 UnidadCLP 2.270
Tarjeta hilada tamaño americano1 UnidadCLP 55
Tijeras 15 cm1 UnidadCLP 1.400
Tijeras 20 cm1 UnidadCLP 2.100
Tinta timbre 7011 Negro Equivalente a marca Trodat1 UnidadCLP 3.600
Tinta timbre 7011 Violeta Equivalente a marca Trodat1 UnidadCLP 3.600
Hojas termolaminadas oficio1 ResmaCLP 14.200
Hojas termolaminadas carta1 ResmaCLP 11.900
Opalina hilada 200gr. Tamaño carta gofrada1 UnidadCLP 147
Papel fotocopia tamaño carta 75 gr 500 hojas equivalente a equalit1 ResmaCLP 3.140
Papel fotocopia tamaño oficio 75 gr 500 hojas equivalente a equalit1 ResmaCLP 3.738
Papel fax 216 x 30 mt1 RolloCLP 2.900
Papel calco oficio1 ResmaCLP 4.500
Papel sumadora 57 mm1 UnidadCLP 650
Papel engomado 18x 40mt (masking).1 RolloCLP 450
Papel térmico 80 x 80 x 131 UnidadCLP 920
Sobre americano blanco1 UnidadCLP 60
Sobre carta blanco1 UnidadCLP 60
Sobre carta blanco 1/41 UnidadCLP 50
Sobre oficio tipo saco blanco1 UnidadCLP 340
Sobre papel para CD1 UnidadCLP 37
Sobre ½ oficio blanco1 UnidadCLP 100
Pila alcalina AA Equivalente a Duracell1 UnidadCLP 720
Pila alcalina AAA Equivalente a Duracell1 UnidadCLP 720
Pila CR2025 3V Equivalente a Maxell1 UnidadCLP 470
Pila CR2032 3V Equivalente a Maxell1 UnidadCLP 470
Pila grande D Equivalente a Duracell1 UnidadCLP 2.200
Pila mediana C Equivalente a Duracell1 UnidadCLP 1.800
Batería 9 V Equivalente a Duracell1 UnidadCLP 3.990
Etiqueta Adhesiva 7 x 2.5 mm1 UnidadCLP 3.200
Etiqueta Adhesiva 30 x 50 x 1 mm semibrillo1 UnidadCLP 1.750
Etiqueta Adhesiva 50 x 100 x 1 mm Térmica1 UnidadCLP 4.100
Etiqueta Adhesiva blanca 106 x 70 equivalente a Adetec1 UnidadCLP 9.200
Etiqueta besta 6600 rollo blanco1 RolloCLP 650
Etiqueta adhesiva 75 x 50 térmica1 UnidadCLP 2.000
Papel volantín blanco pliego1 UnidadCLP 100
Papel volantín blanco en rollo 50 cm ancho1 RolloCLP 100
Agujas 90/14 paquete equivalente a marca Singer1 PaqueteCLP 5.200
Agujas 110/18 paquetes equivalente a marca Singer1 PaqueteCLP 5.200
Conos de hilos blancos 5000 yardas1 ConoCLP 7.000
Conos de hilos verde oscuro 5000 yardas1 ConoCLP 7.000
Conos de hilos verde claro 5000 yardas1 ConoCLP 7.000
Lápiz marcador permanente color negro punta biselada 601 UnidadCLP 500
Cinta transparencia térmica 110 x 74 resina negra1 UnidadCLP 3.100
Lápiz gel punta gruesa equivalente a pilot frixion ball1 UnidadCLP 3.800
Cola fría mediana1 UnidadCLP 1.100
Cartulinas opalinas textualizada lisa 75gr.1 UnidadCLP 120
Opalina lisa 200gr. Tamaño carta1 UnidadCLP 140
Cuaderno Cuadriculado 7mm universitario 100 hojas doble espiral1 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 971bde63-9306821? | GanaLicitaciones.cl