Resultado de licitación
S35.CORTE DE PASTO Y DESMALEZADO EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 971caa2e-9321310 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 2CABEZA | 2CABEZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
2CABEZA | 2CABEZA
RUT 766124291
AGRICOLA EL TESORO LIMITADA | Vivero Peumayen
RUT 769927263
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
Comercial y servicios mca spa | Mca spa
RUT 772558414
CONSTRUCTORA CERRO CASTILLO SPA | CERRO CASTILLO SPA
RUT 774512934
Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
RUT 773009457
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN P&S LIMITADA | P&S Limitada
RUT 777257129
INMOBILIARIA E INVERSIONES TERRABOSQUE SPA | TERRABOSQUE AGRICOLA
RUT 774743987
JAVIER EDUARDO VALDEBENITO ROSALES | Javier Eduardo
RUT 100009218
R & L SERVICIOS LIMITADA | R Y L SERVICIOS LIMITADA
RUT 778397439
Rodrigo Cristobal | Rodrigo Cristobal
RUT 766735525
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
SOCIEDAD ARELLANOS LIMITADA | Paisajismo y jardinería Colico
RUT 77812467K
SOCIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES DW LIMITADA | Deep Wash
RUT 760272981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S35.CORTE DE PASTO Y DESMALEZADO EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES | 1 Global | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.