Resultado de licitación
SERVICIOS DE NUTRICIONISTAS Y MANIPULADORES PARA EL HRA
Código 971cd246-9618714 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 571.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
CASINOS RIVER | CASINOS RIVER
RUT 773931208
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
MÓNICA AURORA PACHECO AGUAYO | Mónica Aurora
RUT 181112913
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANIPULADORES DE ALIMENTO PARA HRA, oferta Económica se evaluara en anexo 4 | 1 Unidad | CLP 571.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.