Resultado de licitación
Habilitación estructura puente Pedro Lagos
Código 971f284d-9597905 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó chile regional | chile regional ltda
- Monto adjudicado
- CLP 41.679.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
chile regional | chile regional ltda
RUT 762264986
CONSTRUCCIONES Y MONTAJES LOS LAGOS SPA | montajes
RUT 776807273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación estructura puente Pedro Lagos según planimetría adjunta en las bases. | 1 Unidad | CLP 41.679.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.