Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y SUS RESPECTIVOS ANEXOS, PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES, VIA CONTRATO DE SUMINISTRO PARA PROGRAMAS 01 Y P02 , POR (12) MESES
Código 9721ec28-9358881 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.334.194
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP - 55X | 1 Unidad | CLP 190.541 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO : HP - GT 53 NEGRO | 1 Unidad | CLP 9.771 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO : HP - GT 52 CIAN | 1 Unidad | CLP 9.771 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO : HP - GT 52 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 9.771 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - GT 52 YELLOW | 1 Unidad | CLP 9.771 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 664 NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 664 CIAN | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 664 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 664 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 504 NEGRO | 1 Unidad | CLP 8.110 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 504 CIAN | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 504 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 504 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 544 NEGRO | 1 Unidad | CLP 8.794 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 544 CIAN | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 544 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : EPSON - 544 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.289 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - 711 NEGRO | 1 Unidad | CLP 51.690 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO :HP - 711 CIAN | 1 Unidad | CLP 42.896 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO :HP - 711 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 42.896 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO :HP - 711 YELLOW | 1 Unidad | CLP 42.896 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO :HP - 970 XL NEGRO | 1 Unidad | CLP 125.953 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - 971 XL CIAN | 1 Unidad | CLP 153.410 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - 971 XL MAGENTA | 1 Unidad | CLP 153.410 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - 971 XP YELLOW | 1 Unidad | CLP 153.410 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - TN 315 NEGRO | 1 Unidad | CLP 136.310 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - TN 315 CIAN | 1 Unidad | CLP 122.630 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - TN 315 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 122.630 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - TN 315 YELLOW | 1 Unidad | CLP 122.630 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - 85a | 1 Unidad | CLP 71.233 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - TN 3479 | 1 Unidad | CLP 130.373 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : BROTHER - DR 3460 | 1 Unidad | CLP 148.086 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - CC530A NEGRO | 1 Unidad | CLP 133.721 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - CC531A CIAN | 1 Unidad | CLP 86.867 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - CC532A YELLOW | 1 Unidad | CLP 86.867 |
| SE REQUIERE PARA UN CONTRATO DE SUMINISTRO EL SIGUIENTE INSUMO : HP - CC533A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 86.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.