Resultado de licitación
Servicio de Desratización Escuelas Urbanas - Rurales y Sanitización y Limpieza de hongo en pared Escuela Rio Negro Y Desratización Escuelas Comuna Rio NegroSP16
Código 972464e6-9321667 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUILLERMO SALDIVIA LEAL | Servicios Bye Mouse
- Monto adjudicado
- CLP 2.091.500
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUILLERMO SALDIVIA LEAL | Servicios Bye Mouse
RUT 119236215
Fumibichos | Fumibichos
RUT 761724584
HC NATURAL SPA | HC Natural
RUT 772890974
HERNAN LEANDRO | ´pzkspa
RUT 768593892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio trimestral de desratización para el Colegio Riachuelo, Liceo Jose Toribio Medina, Escuela Río Negro y Escuela Andrew Jackson, con 15 días de repaso, según documentos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 578.000 |
| Serv. semestral de desratización para las Escuelas Rurales de Los Castaños, Costa Río Blanco, Ramon Puschel, Huilma Grande y san Jose de Pichihuilma, con 15 días de repaso, distancias en km según documento adjunto. | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Servicio de desratización para la Escuela Rural de Caleta Huellelhue, distancia en km según documento adjunto. Esto deberá ser Coordinado con Javier Muñoz DAEM Rio Negro | 2 Unidad | CLP 138.000 |
| Visitas para Sanitización y limpieza de hongo en pared de Escuela Rio Negro (El primer servicio al momento de ser adjudicado, por 5 meses equivalente a 5 visitas ) | 5 Unidad | CLP 39.500 |
| Visitas Servicio de desratización para Oficina DAEM de Rio Negro, según documentos adjuntos, será coordinado con el solicitante encargado. | 5 Unidad | CLP 46.000 |
| Servicio de desratización DAEM Rio Negro. | 5 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.