Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS DE OFICINA JUNJI REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 97248892-9191909 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.231
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°2, Guante, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 980 |
| Ítem N°3, Guante, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 8.200 |
| Ítem N°4, Cabo de vida doble, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 22 Unidad | CLP 18.887 |
| Ítem N°6, Arnés, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 22 Unidad | CLP 14.031 |
| Ítem N°7, Casco, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 5 Unidad | CLP 5.290 |
| Ítem N°8, Casco para anclaje de accesorio, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 5.290 |
| Ítem N°9, Fono Auditivo, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| Ítem N°10, Calcetín, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| Ítem N°12, Pantalón Frontier, según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 9 Unidad | CLP 16.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.