← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PREMIOS LICEO EL ROBLE

Código 9724c666-9187379 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

Monto adjudicado
CLP 4.939.560
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bingo Clásico de Lujo CARACTERISTICAS INCLUYA JAULA 75 bolas numeradas, 17 tarjetas de bingo de doble cara, 150 marcadores de bingo, hoja instrucciones.40 UnidadCLP 18.561
DOMINO CAJA DE MADERA40 UnidadCLP 10.913
SET DE COSTURITAS JUEGO DIDACTICO SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO40 UnidadCLP 5.997
Condorito La Batalla de Pelotillehue CARACTERISITICAS "Condorito: La Batalla de Pelotillehue" es un juego de mesa de 3 a 7 jugadores.40 UnidadCLP 7.647
LABERINTO MAGNETICO CARACOL CARACTERISTICAS JUEGO DE EL LABERINTO IMANTADO. CON UN LAPIZ IMANTADO EL NIÑO CONDUCE LAS BOLITAS DE UN EXTREMO A OTRO POR EL LABERINTO40 UnidadCLP 15.185
JUEGO DE MESA CARAS Y GESTOS CARACTERISTICAS 320 cartas para toneladas de juegos40 UnidadCLP 24.787
JUEGO DE MESA MEMORICE MANDALAS CARACTERISTICAS Juego Memory compuesto por 12 tapas tipo chinitas, 5 tarjetas doble fas con diferentes temas y reloj de arena para medir tiempo de competencia. Estimula la concentración, y la atención, potenciando la40 UnidadCLP 18.561
Reloj Inteligente Smartband M5 – Negro SE ADJUNTA CARACTERÍSTICAS40 UnidadCLP 21.838

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.