Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN 1500 LIBROS - UTALCA
Código 97271d3b-9488055 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.950.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
forconti | forconti
RUT 787068405
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANDISING ADOLFO BRAVO SPA | IDEOGRAFICA
RUT 771297099
Ograma Impresores Ltda. | Ograma Impresores Ltda.
RUT 885061001
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de impresión de mil quinientos libros Colección Pérez-Stephens, tapa dura en cartón piedra 2mm forrado en papel couché opaco 170 grs, 276 páginas a cuatro colores, costura hilo | 1 Unidad | CLP 10.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.