Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARADEROS PARA TRANSPORTE PÚBLICO
Código 972779a2-9288991 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 97.459.625
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL
RUT 771931197
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
JORGE ANTONIO | CONSTRUCTORA J.R.A LTDA.
RUT 766125786
JORGE ANTONIO GAMÍN CUYUL | Jorge Gamin
RUT 138264483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proyecto considera la construcción de 6 puntos de paraderos para transporte público, que contribuyan a dar cobijo y seguridad a usuarios, permitiendo generar flujos de movilidad y así promover el uso del transporte público. Estarán ub | 1 Global | CLP 97.459.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.