Resultado de licitación
COMPRA SERVICIOS CONFECCIÓN DE APARATOS ORTODONCIA
Código 97286133-9390359 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MARÍA DEL CARMEN SALDIVIA OPAZO | Maria Del Carmen Saldivia Opazo
- Monto adjudicado
- CLP 811.500
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA DEL CARMEN SALDIVIA OPAZO | Maria Del Carmen Saldivia Opazo
RUT 68112745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 APARATO REMOVIBLE ORTODONCIA - Aparato Schwartz | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| 2 APARATO REMOVIBLE ORTODONCIA - Aparato sin tornillo | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 3 APARATO REMOVIBLE ORTODONCIA - Contención estampada | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 4 BOTÓN DE NANCE | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 5 BARRA PALATINA O LINGUAL | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 6 QUAD -HELIX | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| 7 VERDONE | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 8 DISYUNTORES ESQUELÉTICOS - Hyrax | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 9 DISYUNTORES ESQUELÉTICOS - Hyrax Modificado (con planos de altura, Mc Namara) | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| 10 DISYUNTORES ESQUELÉTICOS - Disyuntor esqueletal sobre microtornillo | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| 11 DISYUNTORES ESQUELÉTICOS - Disyuntor esqueletal c/ Tornillo en abanico | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| 12 BITE BLOCK | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 13 PLANOS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 14 APARATOS DE GRAYSON con antena | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 15 APARATOS DE GRAYSON sin antena | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 16 CONFORMADORES NASALES | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 17 ERTTY GAP III SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 18 ERTTY GAP III INFERIOR | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| 19 PLATÓ JUNIOR DE ERTTY | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 20 REPARACIONES - Reparación menor aparato remov. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21 REPARACIONES - Reparación menor soldadura | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.