Resultado de licitación
MATERIALES LIBRERÍA Y FUNGIBLES ESC. MATILLA
Código 972b40df-9201422 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.334.675
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
RUT 766926223
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA COLOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 600 Pliego | CLP 1.287 |
| GOMA EVA GLITTER COLOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 600 Pliego | CLP 1.749 |
| SOBRE CARPETA PAPEL CARTULINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 1.695 |
| SOBRE CARPETA PAPEL ENTRETENIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 2.067 |
| SILICONA LIQUIDA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 10 Caja | CLP 39.200 |
| SILICONA BARRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 6 kilogramo | CLP 15.600 |
| PISTOLA DE SILICONA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 5.465 |
| ALFILER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 10 Caja | CLP 863 |
| MARCADOR PERMANENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Caja | CLP 7.815 |
| MARCADOR PIZARRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Caja | CLP 9.238 |
| CORCHETERA METALICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 13.780 |
| CORCHETE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 30 Caja | CLP 1.205 |
| CORCHETE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Caja | CLP 3.237 |
| CORCHETE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 4 Caja | CLP 1.386 |
| CORCHETE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Caja | CLP 6.240 |
| SACACORCHETE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 7 Unidad | CLP 754 |
| RESMA DE HOJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 30 Caja | CLP 24.590 |
| RESMA DE HOJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 40 Caja | CLP 32.720 |
| OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 7 Resma | CLP 7.800 |
| OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Resma | CLP 11.050 |
| OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Resma | CLP 34.636 |
| LAMINA PARA PLATIFICAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 25 Resma | CLP 19.404 |
| PAPEL FOTOGRAFICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Paquete | CLP 30.478 |
| CINTA DE EMBALAJE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 40 Unidad | CLP 2.079 |
| CINTA MASKING, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 30 Unidad | CLP 2.717 |
| FUNDA TRANSPARENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 10 Paquete | CLP 20.776 |
| CUCHILLO CARTONERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 3.554 |
| REPUESTO CARTONERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 10 Caja | CLP 1.386 |
| PENDRIVE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 4.370 |
| LAPICERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 3 Caja | CLP 2.626 |
| LAPICERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Caja | CLP 2.626 |
| DESTACADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 45 Unidad | CLP 832 |
| LAPIZ GRAFITO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 24 Kit | CLP 1.663 |
| CORRECTOR LIQUIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 950 |
| LAPIZ COLOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 15 Caja | CLP 1.560 |
| CARPETA COLGANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 611 |
| VISORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Caja | CLP 1.802 |
| SEPARADORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 20 Kit | CLP 554 |
| LIBRO DE REGISTRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 1.372 |
| TERMOLAMINADORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 103.936 |
| GLOBO METALICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ARTICULO 32 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 14 Pack | CLP 5.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.