Resultado de licitación
CAMBIO Y REPARACION DE TECHUMBRES EN 06 CONJUNTOS HABITACIONALES7322023
Código 972e1b90-9275555 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 17.914.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
CONSTRUCTORA ROBERTO CAYULAO Y COMPANIA LIMITADA | Constructora Caycer
RUT 761702157
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
JORGE ANTONIO VÁSQUEZ SALAZAR | obras menores
RUT 87200906
SERGIO IVÁN SUAZO SALINAS | Sergio Ivan Suazo Salinas
RUT 103412692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS INTEGRALES EN 14 VIVIENDAS FISCALES UBICADAS EN CONJUNTO HABITACIONAL JUANITA AGUIRRE(LÍNEA 6) | 1 Unidad | CLP 17.914.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.