Resultado de licitación
IMPERMEABILIZACIÓN RELLENO SANITARIO POPETA
Código 972f4c29-9383575 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA QUMIRANKA SOCIEDAD POR ACCIONES (SPA) | Ingeniería QumirAnka SPA
- Monto adjudicado
- CLP 448.996.133
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA QUMIRANKA SOCIEDAD POR ACCIONES (SPA) | Ingeniería QumirAnka SPA
RUT 766228038
POLITRANS GEOLINER SPA | POLITRANS GEOLINER SPA
RUT 76901120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PLAN DE CIERRE, SELLADO Y RECONVERSIÓN A RELLENO SANITARIO DEL VERTEDERO POPETA, COMUNA DE MELIPILLA SISTEMA DE IMPERMEABILIZACIÓN E INSTALACIÓN | 1 Global | CLP 448.996.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.