Resultado de licitación
SOFTWARE
Código 973094be-9662198 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.440.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DG TEC SPA | DG TEC SPA
RUT 779752658
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOFTWARE ADOBE PHOTOSHOP CC SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 372.000 |
| SOFTWARE ADOBE AUDITION CC SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 372.000 |
| SOFTWARE ADOBE LIGHTROO - PRO FOR TEAMS SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 372.000 |
| SOFTWARE ADOBE PREMIER POR CC SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 372.000 |
| SOFTWARE ADOBE CREATIVA CLOUD TEAMS SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 976.000 |
| SOFTWARE ADOBE ILLUSTRATOR CC SUSCRIPCIÓN ANUAL O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 372.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.