Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva Todo Competidor 2024 y C.E.
Código 97334e08-9419848 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 13.026.578
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
ivan andres | IPG Sport Implementos Artes Marciales
RUT 769226648
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Básquetbol (camiseta y short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Básquetbol (camiseta y short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Básquetbol (Camiseta Deportiva),de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Básquetbol (Primeras capas), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Voleibol (Camiseta y Short Deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| Prog. Todo Competidor_ Poleras Tenis de mesa (Polera y Short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 20 Unidad | CLP 61.260 |
| Prog. Todo Competidor_Poleras Tenis de mesa (Polera y Short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 57.059 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Atletismo (Polera + calza larga) de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Atletismo (Polera + calza larga) de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme Para Atletismo (Polera + Calza), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Para Atletismo (Polera + Calza), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| Prog. Todo Competidor_Tricotas de ciclismo, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Prog. Todo Competidor_Mallas de ciclismo, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 55.000 |
| Prog. Todo Competidor_Bodys de ciclismo, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| Prog. Todo Competidor_Judogis varón, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 172.185 |
| Prog. Todo Competidor_Judogis varón, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 6 Unidad | CLP 155.378 |
| Prog. Todo Competidor_Judogis damas, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 7 Unidad | CLP 172.185 |
| Prog. Todo Competidor_Judogis damas, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 7 Unidad | CLP 155.378 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Goalball (Camiseta y Short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| Prog. Todo Competidor_Uniforme de Goalball (Camiseta y Short deportivo), de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Prog. Todo Competidor_Dobok taekwondo varón, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 3 Unidad | CLP 37.815 |
| Prog. Todo Competidor_Dobok taekwondo damas, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 4 Unidad | CLP 37.815 |
| Prog. Competencia Escolar_Tricotas, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Prog. Competencia Escolar_Mallas con tirantes, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Prog. Competencia Escolar_Bodys, de acuerdo a bases técnicas según Rex.00829/2024 | 4 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.