Resultado de licitación
TONER LICEO CARLOS CONDELL - LEY SEP
Código 9734b5ee-9419424 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.708.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECNOLOGIA Y SERVICIOS TEKSERV SPA | TEKSERV SpA
RUT 769906371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR RICOH MP 4500A NEGRO | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-5282K NEGRO 11.000 PAGINAS | 6 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-5282Y AMARILLO 11000 PAGINAS | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-5282C CYAN 11000 PAGINAS | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-5282M MAGENTA 11000 PAGINAS | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| TINTA DE IMPRESORA SIMILAR EPSON T544, L3150,L3110, L3250, L3210 NEGRA DE 65 ML, 4 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.