← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REACTIVOS - LAB. BIOLOGÍA MOLECULAR

Código 9735815c-9644148 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN

Monto adjudicado
CLP 9.550.000
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN

RUT 765605644

Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

RUT 762781743

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE

RUT 765632005

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
G1 1 2470153 FACTOR V LEYDEN1 KitCLP 1.580.000
G1 2 2470154 MTHFR1 KitCLP 1.580.000
G3 5 2470181 PDGFR1 KitCLP 990.000
G3 7 2470151 X FRAGILLE1 UnidadCLP 5.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9735815c-9644148? | GanaLicitaciones.cl