Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ORTODONCIA
Código 97359215-9664689 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 640.861
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23-100-100-010-00 ARCO CON POSTE SS .019 X.025 INFERIOR LIBRE DE NIQUEL RE CTANGLAR UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 33.529 |
| 23-100-100-018-00 ARCO NITI NATURAL .019X.025" SUPERIOR RECTANGULAR UNIFORME SUPERELASTICO ACCUFORM ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-023-00 ARCO SS 0.20 SUPERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO UNIFORME ACCUFORM ARCADA MEDIANA | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-024-00 ARCO SS 0.20 INFERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-025-00 ARCO BRAIDED 0.19 X 0.25 SUPERIOR ARCO LIBRE NIQUEL RECTANGULAR UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 22.647 |
| 23-100-100-028-00 ARCO NITI 0.17 X 0.25" SUPERIOR ARCO RECTANGULAR SUPERELASTICO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 7.898 |
| 23-100-100-029-00 ARCO NITI 0.17 X 0.25 INFERIOR NITI NATURAL ARCO RECTANGULAR SUPERELASTICO ACCUFORM ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 7.898 |
| 23-100-100-033-00 ARCO SS 0.18 SUPERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO ACCUFORM ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-034-00 ARCO SS 0.18 INFERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO UNIFORME ACCUFORM ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-037-00 ARCO SS 0.16 SUPERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO MEDIANO | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-038-00 ARCO SS 0.16 INFERIOR ACERO INOXIDABLE ARCO REDONDO UNIFORME ACCUFORM ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 3.781 |
| 23-100-100-039-00 ARCO NITI NATURAL 0.16 SUPERIOR ARCO REDONDO SUPERELASTICO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-040-00 ARCO NITI NATURAL 0.16" INFERIOR ARCO REDONDO SUPERELASTICO ACCUFORM ARCADA TAMAÑO MEDIANO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-041-00 LIGADURAS ELASTOMERICAS EN BASTONES POLIURETANO MEDICO DIFERENTES COLORES | 1 Bolsa | CLP 6.718 |
| 23-100-100-043-00 LIGADURAS METÁLICAS PREFABRICADAS CORTA ALAMBRE ACERO 0.10" | 1 Bolsa | CLP 7.793 |
| 23-100-100-047-00 ARCO NITI NATURAL 0.14" INFERIOR REDONDO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO SUPERELASTICO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-048-00 ARCO NITI NATURAL 0.14" SUPERIOR ARCO REDONDO SIPERELASTICO TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-049-00 ARCO NITI NATURAL 0.19X0.25" INFERIOR RECTANGULAR UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 7.895 |
| 23-100-100-050-00 ARCO BRAIDED 0.19 X 0.25 INFERIOR ARCO LIBRE NIQUEL RECTANGULAR UNIFORME ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 22.647 |
| 23-100-100-055-00 ARCO NITI TERMOACTIVADO 0.12" INFERIOR REDONDO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 10.059 |
| 23-100-100-061-00 ARCO NITI TERMOACTIVADO 0.14" REDONDO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 10.059 |
| 23-100-100-076-00 BANDA INFERIOR PRIMER MOLAR D-I TUBO DOBLE SOLDADO Y HOOK ROTH 0.022 TAMAÑO 1-32 | 1 Unidad | CLP 3.357 |
| 23-100-100-079-00 ARCO NITI TERMOACTIVADO 0.20" INFERIOR REDONDO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 10.059 |
| 23-100-100-084-00 BANDA INFERIOR 2°MOLAR D-I TUBO SIMPLE SOLDADO Y HOOK ROTH 0.022 TAMAÑO 1-32 | 1 Unidad | CLP 3.357 |
| 23-100-100-093-00 TUBO MOLAR PRESCRIPCION CCO CEMENTACION DIRECTA 1° Y 2° MOLAR D-I CON HOOK BAJO PERFIL | 1 Unidad | CLP 2.516 |
| 23-100-100-095-00 ARCOS NITI NATURAL 0.12" INFERIOR-SUPERIOR ARCO REDONDO SUPERELASTICO TAMAÑO ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 6.298 |
| 23-100-100-129-00 ARCO NITI TERMOACTIVADO .014" SUPERIOR ARCO REDONDO ACCUFORM TAMAÑO ARCADA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 10.059 |
| 23-100-100-051-00 ARCO SS CON POSTE 0.19 X 0.25 SUPERIOR LIBRE NIQUEL RECTANGULAR UNIFORME ACCUFORM T. ARCADA MEDIANO | 1 Paquete | CLP 33.529 |
| 23-100-100-068-00 BANDA INFERIOR 1° MOLAR D-I TUBO DOBLE SOLDADO Y HOOK MBT 0.022 TAMAÑO 1- 32 | 1 Unidad | CLP 3.557 |
| 23-100-100-070-00 BANDA INFERIOR P/PRIMER MOLAR I° TUBO DOBLE SOLDADO Y HOOK MBT 0.022 TAMAÑO DE 8 A 32 | 1 Unidad | CLP 3.357 |
| 23-100-100-112-00 BANDA INFERIOR P/2°MOLAR D° TUBO SIMPLE SOLDADO Y HOOK MBT TAMAÑO 1 A 32 MICRO GRABADO | 1 Unidad | CLP 3.357 |
| 23-100-100-013-00 ARCO NITI TERMOACTIVADO .018 INFERIOR SUPERIOR ARCO REDONDO ACCUFORM MEDIANO P.10 ARCOS SENTALLOY | 1 Unidad | CLP 10.059 |
| 23-100-100-021-00 ARCO NITI FUERZA DIFERENCIADA 018X0.18 SUPERIOR RECTANGULAR UNIFORME SUPERELASTICO ACCUFORM ARCADA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 33.609 |
| 23-100-100-030-00 ARCO NITI FUERZA DIFERENCIADA 0.18X0.18 INFERIOR RECTANGULAR UNIFORME SUPERELASTICO ACCUFORM ARCADA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 33.069 |
| 23-100-100-031-00 LIGADURA KOBAYASHI ACERO INOXIDABLE LIBRE NIQUEL DIAMETRO ALAMBRE .014" | 1 Unidad | CLP 11.728 |
| 23-100-100-044-00 PINZA MATHIEW DE ORTODONCIA PUNTA EXTRAFINA RECTA ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 70.379 |
| 23-100-100-054-00 ALICATE REMOVEDOR DE BANDAS ACERO INOXIDABLE CIERRE DESLIZANTE PUNTA GOMA INTERCAMBIABLE | 1 Unidad | CLP 77.995 |
| 23-100-100-091-00 PROTECTOR PARA BARRAS PALATINAS COLOR GRIS 0.46 | 1 Unidad | CLP 19.243 |
| 23-100-100-136-00 MICROIMPLANTE TITANIO 100% BIOCOMPATIBLE AUTORROSCANTE AUTOCORTANTE HEXAGONO MACHO | 1 Unidad | CLP 38.314 |
| 23-100-100-137-00 MINIPLACA ANCLAJE TITANIO 100% BIOCOMPATIBLE CUERPO 1.1 MM. DIAMETRO DIF. MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 68.222 |
| 23-100-100-154-00 ALAMBRE DE LIGADURA 0.10 | 1 Unidad | CLP 7.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.