Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE REFUGIOS PEATONALES TRES SECTORES
Código 9735bdec-9193197 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA | CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.459.120
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA | CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA
RUT 770312345
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
RODOLFO MATURANA PERNAS | RODOLFO MATURANA PERNAS
RUT 127801940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de refugios peatonales (paradas de microbuses) en tres sectores de la comuna de Chépica, segun anexos que se adjuntan | 1 Unidad | CLP 15.459.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.