Resultado de licitación
Adquisición de Cerco Eléctrico para Terreno Campo Clínico San José - USACH // CDP 84460 - CC:083
Código 97369283-9557913 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERCOFULL SPA | CERCOFULL
- Monto adjudicado
- CLP 860.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CERCOFULL SPA | CERCOFULL
RUT 771358896
COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
RUT 770166659
FENIX SPA | PATROLL
RUT 763615383
SOCIEDAD DE SERVICIOS GENERALES DE SEGURIDAD ELECTRONICA SPA | Homesecurity
RUT 763212645
VOLTIX SPA | VOLTIX SPA
RUT 78164787K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Cerco eléctrico para Terreno en Hospital San José, Campus Clínico de la Universidad de Santiago de Chile (USACH). Esto, a fin de mejorar la seguridad en las inmediaciones. | 1 Unidad | CLP 860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.