← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE MANTENCION EQUIPOS CLINICOS

Código 973855a0-9128640 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío

Resultado oficial

Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE

Monto adjudicado
CLP 2.450.000
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE

RUT 591885804

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

NewLab | NewLab

RUT 764437519

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA COMEN Y MEDIANA.2 UnidadCLP 80.000
MANTENCION DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA COMEN4 UnidadCLP 60.000
MANTENCION DE ELECTROCARDIÓGRAFO8 UnidadCLP 50.000
MANTENCION DE DESFIBRILADOR NSOL1 UnidadCLP 80.000
MANTENCION DEA5 UnidadCLP 60.000
MANTENCION BOMBA DE ASPIRACION.9 UnidadCLP 45.000
MANTENCION BOMBA DE INFUSION1 UnidadCLP 45.000
MANTENCION DE MICROSCOPIO LABORATORIO1 UnidadCLP 150.000
MANTENCION CENTRIFUGA LABORATORIO1 UnidadCLP 220.000
MANTENCION DE ECOGRAFO1 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 973855a0-9128640? | GanaLicitaciones.cl