← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS DE LEVANTAMIENTO AEROFOTOGRAMÉTRICO RPAS

Código 973897a6-9514307 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 9.188.502
Fecha de adjudicación
15-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LEVANTAMIENTO AEROFOTOGRAMÉTRICO MEDIANTE RPAS Y SUS ACCESORIOS PARA LA DIRECCIÓN DE AEROPUERTOS, NIVEL CENTRAL, SANTIAGO, SEGÚN NUMERAL 16 DE LAS BASES DE LICITACIÓN RESOL. N°492 DEL 01.04.251 UnidadCLP 9.188.502

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 973897a6-9514307? | GanaLicitaciones.cl