Resultado de licitación
OBRA MOD. Y AMP. DEPTO. ARQUITECTURA - ARCHIVO ARQ
Código 973a9f83-9305905 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 69.421.305
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Contreras Lara
RUT 168452268
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LTDA
RUT 797478709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra “MODIFICACIÓN Y AMPLIACIÓN DEPARTAMENTO DE ARQUITECTURA – ARCHIVO DE ARQUITECTURA - UMAG”. VER BASES ADMINISTRATIVAS, DOCUMENTACIÓN TÉCNICA Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 69.421.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.