Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREA VERDE POBLACIÓN LA ESPERANZA
Código 973ab4fc-9614170 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.071.903
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
EPREVA INGENIERIA SPA | EPREVA INGENIERIA
RUT 763236358
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
FDL Constructora Ltda | FDL Constructora
RUT 761652397
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO AREA VERDE POBLACIÓN LA ESPERANZA, TENO | 1 Unidad | CLP 110.071.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.