← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario cafetería de la Biblioteca Nacional - Readjudicada en Id 4447-35-R223

Código 973b47f9-9280108 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 4.157.691
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

EASTON LIMITADA | EASTON SPA

RUT 760285544

Ganador

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mobiliario para cafetería de la Biblioteca Nacional, según Res. Ex. N°620, ver archivo adjunto, incluir despacho y armado.1 GlobalCLP 4.157.691

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 973b47f9-9280108? | GanaLicitaciones.cl