Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINAS PARA CENTRO DEPORTIVO
Código 973d227f-9638975 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL M4FITNESS LTDA. | M4FITNESS
- Monto adjudicado
- CLP 91.230.400
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL M4FITNESS LTDA. | M4FITNESS
RUT 763478629
EMPRESA PARA EL DEPORTE Y LA SALUD S A | Life Fitness
RUT 782411705
EXERCISE | XRS EXERCISE
RUT 762703963
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
IRONSIDE SPA | Ironside SpA
RUT 771604323
NEWELLNESS CHILE SPA | Technogym Chile
RUT 777412469
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MÁQUINAS DE RESISTENCIA VARIABLE Y CICLISMO INDOOR PARA EL CENTRO DEPORTIVO DE LO BARNECHEA | 1 Global | CLP 91.230.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.