Resultado de licitación
Servicio de Limpieza de Terrenos Serviu
Código 973d2fa5-9609833 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Sección Servicios Generales · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 45.029.250
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LTDA.
RUT 771871402
LOS CANTAROS SPA | Extracción de y Venta de Áridos - construcción en obras menores e inversiones
RUT 775050896
PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA | PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA
RUT 184859351
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Limpieza Terrenos Serviu | 1 Unidad | CLP 45.029.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.