Resultado de licitación
SERVICIO DE GUÍAS DE TURISMO PARA EX ISLA ALACRAN
Código 97401788-9155528 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó NORTE OUTDOOR SPA | Norte Outdoor
- Monto adjudicado
- CLP 15.750.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NORTE OUTDOOR SPA | Norte Outdoor
RUT 771672329
SERVICIOS TURISTICOS XIMENA VIVIANA ALAMOS MORENO E.I.R.L. | SERVICIOS TURISTICOS CHILEEXCURSIONES
RUT 763028240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE GUIAS DE TURISMO PARA INICIATIVA “DIFUSION Y PROTECCIÓN DEL MONUMENTO HISTÓRICO EX ISLA ALACRÁN PARA LA PROMOCIÓN DEL PRODUCTO TURÍSTICO AYP”, código BIP 40046377-0. | 1 Unidad | CLP 15.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.