← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DESIERTOS DE TRAQUEOSTOMIA PARA EL HFRZ

Código 97404192-9343730 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 58.253.270
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VA-0106 CANULA TQT 6.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 6.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN196 UnidadCLP 34.990
2 VA-0119 ENDOCANULA CANULA TQT 6.0. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 6.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 6.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPAC104 UnidadCLP 10.900
5 VA-0108 CANULA TQT 7.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 7.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN298 UnidadCLP 34.990
6 VA-0121 ENDOCANULA CANULA TQT 7.0. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 7.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 6.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPAC188 UnidadCLP 8.990
7 VA-0109 CANULA TQT 7.5 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 7.5 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN232 UnidadCLP 34.990
8 VA-0122 ENDOCANULA CANULA TQT 7.5. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 7.5 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 7.5 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPAC212 UnidadCLP 8.990
9 VA-0110 CANULA TQT 8.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 8.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN208 UnidadCLP 34.990
10 VA-0123 ENDOCANULA CANULA TQT 8.0. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 8.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 8.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPA140 UnidadCLP 8.990
11 VA-0111 CANULA TQT 8.5 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 8.5 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓ114 UnidadCLP 34.990
12 VA-0124 ENDOCANULA CANULA TQT 8.5. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 8.5 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 6.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPA120 UnidadCLP 8.990
13 VA-0112 CANULA TQT 9.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 9.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPACA. INCLUYE: ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓ109 UnidadCLP 34.990
14 VA-0125 ENDOCANULA CANULA TQT 9.0. COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 9.0 MM ASP SUPRACUF. KIT CÁNULA DE TQT 6.0 MM CON ENDOCÁNULA, BALÓN DE BAJA PRESIÓN Y ALTO VOLUMEN, CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, PVC TERMOSENSIBLE LIBRE DE LÁTEX, CON LINEA RADIOPA116 UnidadCLP 8.990
15 VA-0116 CANULA TQT 7.0 MM AUM PLANO VE. CANULA TQT 7.0 MM EXTRA LARGA O CON AUMENTO EN EL PLANO VERTICAL. QUE INCLUYA AL MENOS 1 ENDOCANULA. UNIDAD 3737 UnidadCLP 45.000
16 VA-0117 CANULA TQT 8.0 MM AUM PLANO VE. CANULA TQT 8.0 MM EXTRA LARGA O CON AUMENTO EN EL PLANO VERTICAL. QUE INCLUYA AL MENOS 1 ENDOCANULA. UNIDAD 3737 UnidadCLP 45.000
18 VA-0203 CANULA TQT 3.0 MM PED SB. CANULA DE TQT 3.0 MM PEDIATRICA SIN BALON ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUIA DE INSERCION, CONECTOR DE 15 MILIMETROS. UNIDAD 2424 UnidadCLP 30.000
19 VA-0265 CANULA TQT 3.5 MM PED CB. CÁNULA DE TQT 3.5 MM PEDIATRICA CON BALON ESTERIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUIA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 4848 UnidadCLP 30.000
20 VA-0097 CANULA TQT 5.0 MM SBALON. CÁNULA DE TQT 5.0 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 7070 UnidadCLP 30.000
21 VA-0099 CANULA TQT 6.0 MM SBALON. CÁNULA DE TQT 6.0 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 6969 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97404192-9343730? | GanaLicitaciones.cl