Resultado de licitación
TRANSPORTE DE ALUMNOS ESCUELA RURAL CALETA EL MANZANO
Código 974497f6-9307884 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121
RUT 91458071
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DE ALUMNOS ESCUELA RURAL CALETA EL MANZANO | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.