Resultado de licitación
RIPIADO DE CAMINO PREDIO FORESTAL MAÑIHUALES
Código 974548d8-9333005 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
RUT 776954373
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la Licitación es adjudicar a un solo oferente el servicio de ripiado de 01 kilometro de camino forestal con una capa de material pétreo de 20 centímetros aproximadamente y 04 metros de ancho al interior de rodal N°25 distante aproximadament | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.