Resultado de licitación
Computadores Teclados y Mouse
Código 9747a3d1-9178041 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.475.571
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores ALL in ONE con cámara web, wifi, Windows 11 Pro, AMD Ryzen 3 3200 o I3 10100. Según características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 4 Unidad | CLP 530.869 |
| Impresora Multifuncional con inyección de tintas L3250 o Similar. Según Características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 163.155 |
| Teclado Negro con Interface USB. Según Características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 15 Unidad | CLP 6.298 |
| Mouse Negro Interface USB. Según Características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 15 Unidad | CLP 6.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.