Resultado de licitación
Materiales de Construcción para Techumbre
Código 974888dd-9353017 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.014.076
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción para techumbre de espacio de conductores CESFAM Pichasca | 1 Unidad | CLP 1.014.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.