Resultado de licitación
Compra por Suministro de insumos clínicos e instrumental para Servicio Clínico de Odontología
Código 9748b815-9419457 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 32.483.164
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0022 CONO GUTAPERCHA N°25 | 58 Caja | CLP 3.500 |
| 024-0024 CONO GUTAPERCHA N°35 | 72 Caja | CLP 3.500 |
| 024-0040 EDTAC 17% | 25 Frasco | CLP 57.200 |
| 024-0077 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°15 | 12 Unidad | CLP 5.100 |
| 024-0096 PINCELES P/FOTOCURADO | 60 Bolsa | CLP 2.500 |
| 024-0133 LIDOCAINA SPRAY AL 5% | 12 Unidad | CLP 62.300 |
| 024-0305 SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE | 30 Unidad | CLP 24.300 |
| 024-0318 EUCALIPTOL | 36 Frasco | CLP 2.900 |
| 024-0403 CEMENTO ENDODONTICO DE RESINA EPOXICA | 72 Caja | CLP 56.130 |
| 024-0490 CADENETA CORTA (DENTALASTIC) | 35 Rollo | CLP 7.890 |
| 024-0519 ARCOS ACERO 019 X 025 SUPERIOR TECNIDENT | 10 Sobre | CLP 2.400 |
| 024-0677 SILICONA MASILLA COLTENE SPEEDEX Y ACTIVADOR 4990 | 24 Unidad | CLP 50.600 |
| 024-0691 CEMENTO REPARADOR TU X 1 GR | 12 Tubo | CLP 93.500 |
| 024-0728 LIGADURAS EXTRA DURAS COLORES (BS X 1000) | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| 024-0731 CERA AZUL ALMORE | 48 Caja | CLP 69.000 |
| 024-0733 PLATINAS MONTAJE GREAT LAKES (CJ X 30) | 1 Caja | CLP 42.017 |
| 024-0782 ESPACIADOR DIGITAL Nº30 | 72 Caja | CLP 12.200 |
| 024-0784 ESPACIADORES DIGITALES Nº40 | 96 Caja | CLP 12.200 |
| 024-0791 CLAMPS P/DIENTES ANTERIORES HIGENYC W-9 | 72 Unidad | CLP 13.000 |
| 024-1009 LIMA PARA CATETERIZACION TIPO C N°0,8 25 MM | 72 Bolsa | CLP 13.550 |
| 024-1011 LIMA PARA CATETERIZACION TIPO C N°10 25 MM | 72 Bolsa | CLP 13.550 |
| 024-1016 LIMA PARA VIA DESLIZAMIENTO TIPO G 25 MM | 12 Bolsa | CLP 64.200 |
| 024-1019 CONO DE PAPEL COMPATIBLE CON INSTRUMENTOS RECIPROCANTES | 72 Caja | CLP 32.000 |
| 024-1110 MICROIMPLANTES DE ORTODONCIA DEWIMED MOSAS 10 MM | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| 024-1111 MICROIMPLANTES DE ORTODONCIA DEWIMED MOSAS 12 MM | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| 024-1118 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR INFERIOR MBT DERECHO | 300 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1119 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR INFERIOR MBT IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1120 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR INFERIOR ROTH DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1121 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR INFERIOR ROTH IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1122 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR SUPERIOR MBT DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1123 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR SUPERIOR MBT IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1124 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR SUPERIOR ROTH DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1125 TUBOS CEMENTADO DIRECTO PRIMER MOLAR SUPERIOR ROTH IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1126 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR INFERIOR MBT DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1127 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR INFERIOR MBT IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1128 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR INFERIOR ROTH DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1129 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR INFERIOR ROTH IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.270 |
| 024-1130 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR MBT DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1131 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR MBT IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1132 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR ROTH DERECHO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1133 TUBOS CEMENTADO DIRECTO SEGUNDO MOLAR SUPERIOR ROTH IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 2.335 |
| 024-1186 ATACADOR PARA ENDODONCIA TIPO MAILLEFER | 72 Unidad | CLP 3.000 |
| 024-1266 BRUÑIDOR ANGULADO | 1 Unidad | CLP 85.300 |
| 024-1267 CONDENSADOR GUTAPERCHERO | 1 Unidad | CLP 53.990 |
| 024-1268 CONDENSADOR RECTO | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| 024-1269 CUCHARETA MICROCIRUGÍA | 1 Unidad | CLP 24.547 |
| 024-1270 ESPEJO BUCAL 8 MM | 1 Unidad | CLP 177.000 |
| 024-1272 CONDENSADOR DE RAÍCES RECTO | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 024-1273 SONDA APICAL N° 1 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| 026-0356 TORULA TRENZADA ODONTOLOGIA | 15600 Unidad | CLP 10 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.