← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRIMERA ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO GENE

Código 97490350-9503851 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALFUCO SPA | Calfuco

Monto adjudicado
CLP 418.638.355
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

CALFUCO SPA | Calfuco

RUT 777628747

Ganador

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

Ganador

EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional

RUT 966017503

Ganador

EDITORIAL CATALONIA LTDA. | EDITORIAL CATALONIA LTDA.

RUT 787776906

Ganador

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

FACTOR RED SPA | Criando Espacios

RUT 769721789

Ganador

FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA

RUT 966432403

Ganador

GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos

RUT 795424601

Ganador

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

Ganador

LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones

RUT 762707462

Ganador

MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO

RUT 763413314

Ganador

PH SPA | BIG SUR

RUT 769267468

Ganador

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz

RUT 816989000

Ganador

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea

RUT 774747400

SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS

RUT 774249370

Ganador

Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda. | Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda.

RUT 78826710K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRIMERA ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO GENERAL, JUVENIL E INFANTIL PARA LA BIBLIOTECA DE SANTIAGO17 UnidadCLP 418.638.355

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97490350-9503851? | GanaLicitaciones.cl