Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS UAYSÉN URY 2457
Código 9749af7d-9638224 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.600
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 8: 9788491105329 Begoña Polonio López Terapia Ocupacional en la Infancia: Teoría y Práctica Editorial Médica Panamericana 2018 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 42.700 |
| Línea de Producto 9: 9788490882702 Ana C. Martín Pérez Intervención de Terapia Ocupacional en el Paciente con Lesión Medular Alcala Grupo Editorial 2014 o edición posterior | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Línea de Producto 14: 9788418465499 Nuria Alonso Santander, José Ángel García Campos, et al. Manual de patología general para terapeutas ocupacionales Universidad de Burgos 2023 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 18.700 |
| Línea de Producto 79: 9788418563898 Hoppenfeld. Tratamiento Y Rehabilitación de Fracturas LWW 2022 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 50.500 |
| Línea de Producto 16: 9788498354584 Jean-Yves Maigne, Pierre-Marie Testut Fisiología articular. Tomo I: Miembro superior Editorial Médica Panamericana 2009 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 81.600 |
| Línea de Producto 17: 9788498354591 Jean-Yves Maigne, Pierre-Marie Testut Fisiología articular. Tomo II: Miembro inferior Editorial Médica Panamericana 2009 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 80.300 |
| Línea de Producto 18: 9788498354607 Jean-Yves Maigne, Pierre-Marie Testut Fisiología articular. Tomo III: Tronco y raquis Editorial Médica Panamericana 2009 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 80.800 |
| Línea de Producto 19: 9789587416954 Martínez Marrero, Emilio Artrología: sistema musculoesquelético, guía de prácticas U. Del Norte Editorial o edición posterior 2016 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| Línea de Producto 24: 9788498353648 Sánchez Rodríguez Oscar Terapia ocupacional en salud mental Editorial Médica Panamericana 2012 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 64.800 |
| Línea de Producto 26: 9788491105329 Polonio López Begoña Terapia ocupacional en la infancia Editorial Médica Panamericana 2018 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 42.700 |
| Línea de Producto 29: 9788419788276 Rosa María Sánchez-Cuervo Psicomotricidad: Pikler, Lapierre, Aucouturier y UAB. Diferencias conectadas Editorial CCS 2023 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 24.900 |
| Línea de Producto 32: 9788478273515 Michel Petit Los fantasmas de acción y la práctica psicomotriz Grao 2004 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| Línea de Producto 39: 9788418563898 Stanley Hoppenfeld Tratamiento y rehabilitación de fracturas (2ª ed.) Wolters Kluwer o edición posterior 2022 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 50.500 |
| Línea de Producto 45: 9786078546442 Alberts, Bruce Introducción a la Biología celular 5ª Ed.+ Digital Editorial Médica Panamericana 2021 o edición posterior | 5 Unidad | CLP 105.000 |
| Línea de Producto 46: 9786073259491 Krajewski, Lee J Administración de operaciones: procesos y cadena de suministro Pearson Educación 2013 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 64.000 |
| Línea de Producto 48: 9789586992558 Wheelen, Thomas L Administración estratégica y política de negocios: hacia la sostenibilidad global Pearson Educación 2013 o edición superior | 3 Unidad | CLP 63.500 |
| Línea de Producto 52: 9786073259217 Robbins, Stephen P Comportamiento organizacional Pearson 2023 o edición superior | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| Línea de Producto 53: 9789587624557 Murcia Cabra, Héctor Horacio Creatividad e innovación para el desarrollo empresarial Ediciones de la U 2016 o edición superior | 3 Unidad | CLP 21.500 |
| Línea de Producto 55: 9788436838268 García Fernández, Rosa María Econometría: Ejercicios Resueltos Pirámide 2017 o edición superior | 3 Unidad | CLP 39.500 |
| Línea de Producto 57: 9788415552208 Newbold, Paul Estadística Para Administración y Economía Pearson Educación 2013 o edición superior | 3 Unidad | CLP 97.000 |
| Línea de Producto 61: 9786073256759 Kotler, Philip Fundamentos de marketing Pearson 2021 o edición superior | 3 Unidad | CLP 62.500 |
| Línea de Producto 62: 9789702611851 Malhotra, Naresh K Investigación de mercados: un enfoque práctico Pearson 2008 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 47.000 |
| Línea de Producto 63: 9786073202527 Eiteman, David K Las finanzas en las empresas multinacionales Pearson Educación 2011 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| Línea de Producto 64: 9788495348944 Mankiw, Gregory Macroeconomía Antoni Bosch 2020 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea de Producto 67: 9786073238601 Kotler, Philip Marketing Pearson Educación 2017 o edición posterior | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| Línea de Producto 69: 9786074819489 Czinkota, Michael R Marketing internacional Cengage Learning 2019 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 62.500 |
| Línea de Producto 70: 9786073255998 Haeussler, Ernest F Matemáticas para administración y economía Pearson Educación 2022 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 32.700 |
| Línea de Producto 73: 9786075700144 Gregory N. Mankiw Microeconomía: versión para América latina McGraw-Hill 2021 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 45.500 |
| Línea de Producto 74: 9786075262154 Mankiw, Gregory Principios de economía Cengage Learning 2017 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| Línea de Producto 76: 9786073236966 Kenneth, Laudon Sistemas de Información Gerencial Prentice Hall 2016 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 53.500 |
| Línea de Producto 77: 9788829932788 Donald A. Neumann, Pilar Serra Año Cinesiología del Sistema Musculoesquelético Fundamentos para la rehabilitación editorial Medica Panamericana 2022 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 128.500 |
| Línea de Producto 78: 9788413821214 Cleland, J., Koppenhaver, S., & Su, J. (2022). Netter. Exploración clínica en ortopedia: Un enfoque basado en la evidencia. Elsevier Health Sciences 2022 o edición posterior | 3 Unidad | CLP 68.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.